Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске на водных объектах проводятся профилактические рейды

В Саранске на водных объектах проводятся профилактические рейды 21.07.2026

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района совместно с сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по РМ, ИОДН ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних,  находящихся без присмотра на водных объектах и береговых полосах.
 
20 июля у водоема «Зеленая Роща» выявлено более 20  несовершеннолетних, которые находились без законных представителей, с ними проведена профилактическая беседа, выданы листовки  о правилах поведения  и отправлены домой. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по ст. 7 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».
 
С момента открытия купального сезона в ходе рейдов на водоемах стадиона «Старт» и «Зеленая Роща» было выявлено более 279  подростков, которые находились без законных представителей.

 ️Не оставляйте детей без присмотра, избегайте купания в незнакомых местах не оборудованных для этой цели.

Инспектирование водоемов продолжается.

Возврат к списку