Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Пролетарского района городского округа Саранск

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Пролетарского района городского округа Саранск 23.05.2023

17 мая 2023 года в Администрации Пролетарского района городского округа Саранск было проведено расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором обсуждались вопросы отдыха, оздоровления и летней занятости детей и подростков, вступивших в конфликт с законом.

Одним из важных направлений деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, являетсязанятостьдетей и подростков в летний период, организация оздоровительного отдыха, трудоустройства, вовлечения в регулярные занятия физкультурой и спортом, кружковую деятельность

На заседании комиссии было отмечено, что в городском округе Саранск с ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский» заключили договора на организацию временных рабочих мест для несовершеннолетних в летний период 2023 года только 36 организаций и предприятий, которые организовали 199 рабочих мест. В адрес руководителей 27-ми предприятий и организаций Пролетарского района Администрацией направлены письма о возможности организовать рабочие места в летний период 2023 года для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет, изъявивших желание работать.

Дети Пролетарского района в летний период смогут не только поработать, но и отдохнуть в оздоровительных лагерях.

В первую смену в период с 5 июня по 28 июня 2023 года на базе муниципальных образовательных организаций Пролетарского района городского округа Саранск будет функционировать 11 пришкольных оздоровительных лагерей для 715 детей.

Во вторую смену будет работать летний оздоровительный лагерь «Остров мастеров» на базе учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей» с дневным пребыванием. Смена пройдет с 3 июля по 26 июля 2023 года для 55 человек с художественно-эстетической направленностью.

Также через ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания» льготным категориям семей с детьми будут выдаваться путевки в детские оздоровительные лагеря и санатории. Дети, которые находятся на диспансерном наблюдении по различным заболеваниям,будут направлятьсяв санатории ГКУЗ РМ «Большеберезниковский детский противотуберкулезный санаторий», ГБУЗ РМ «Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» (Пролетарский район г. Саранска), ГБУЗ РМ «Ковылкинский детский санаторий «Сосновый бор».

Возврат к списку