Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске муниципальные предприятия ведут подготовку городских территорий и пространств к весенне-летнему сезону

В Саранске муниципальные предприятия ведут подготовку городских территорий и пространств к весенне-летнему сезону 20.03.2023 Коммунальные службы продолжают очистку мостов, дорог, тротуаров, убирают оставшуюся наледь.

В ночь с 19 на 20 марта осуществлен выход 35 единиц техники муниципальных предприятий.

20 марта задействовано 62 единицы техники, в том числе 50 в муниципальных предприятиях, 12 в управляющих организациях, 1203 рабочих, в том числе: 230 в муниципальных предприятиях, 973 в управляющих организациях.

Ручным и механизированным способом проводится очистка территорий.

К работе приступили подметально-уборочные машины, которые оснащены специальными щетками для очистки твердых покрытий дорог, тротуаров.

Работы ведут в две смены: проводится очистка прилотковых зон, парковочных карманов, остановочных площадок, ремонт дорожных знаков.

В этом году чистить и подметать коммунальные службы начали пораньше, как только позволят погодные условия - на службу выйдет спецтехника для проведения влажной уборки.

Вышли на улицы города и озеленители для проведения омолаживающей обрезки деревьев.

Для того чтобы дерево сохраняло свою крону, а также росло под правильным уклоном, и соблюдалась симметрия, перед началом вегетационного периода необходимо проводить санитарную формовочную обрезку деревьев. Сотрудники МП «СпецСервис» и «Зеленое хозяйство» бережно  и аккуратно проводят  все необходимые работы.

Возврат к списку