Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района организован комплексный рейд

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района  организован комплексный рейд 17.03.2023

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп!Спайс!», направленного на пропаганду здорового образа жизни, выявление и пресечение правонарушений, связанных с реализацией несовершеннолетним алкогольной продукции, употреблением подростками наркотических средств, одурманивающих  веществ, спиртных напитков, фактов их вовлечения в противоправную деятельность, проводятся рейды по местам концентрации молодежи, проверки по месту жительства состоящих на учете подростков, проведение профилактической и разъяснительной работы в образовательных учреждениях.

 
16 марта  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района  организован комплексный рейд по семьям и несовершеннолетним, признанным находящимися в социально опасном положении. 

 

В мероприятии приняли участие все органы системы профилактики района. Было организовано 5 групп, посещено 40 семей.

 

 С подростками и их родителями были проведены профилактические беседы, нацеленные на предупреждение употребления наркотиков и алкоголя в молодежной среде, а также по недопущению фактов совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

 

 Родителям необходимо следить за поведением ребенка. При смене круга его общения, проявлении скрытности, замкнутости проведите с ним беседу или обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту.

 

 Проведение мероприятий в рамках указанной операции продолжается. 

 

Возврат к списку