Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В 2023 году по муниципальной программе "Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018 - 2024 годах" будет благоустроено 10 дворовых территорий

В 2023 году по муниципальной программе "Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018 - 2024 годах" будет благоустроено 10 дворовых территорий 03.03.2023 В 2023 году по муниципальной программе "Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018 - 2024 годах" будет благоустроено 10 дворовых территорий:
 пр-т 70 лет Октября, 95
ул. Косарева, 78
пр-т 50 лет Октября, 31
пр-т Ленина, 1
ул. Мордовская, 35 корпус 232
ул. М. Расковой, 23, 25, 27
Лямбирское шоссе, 5/1
ул. Пушкина, 24
ул. Семашко, 5
ул. Семашко, 12

Благоустройство дворовых территорий включает: ремонт асфальтобетонного покрытия, обустройство детских площадок, восстановление внутридворового освещения, а также установку лавочек и урн.

Жильцы дворов при желании могут принять участие в процессе благоустройства, например, поучаствовав в уборке территории.

Напомним, предложение о включении дворовой территории в муниципальную программу подается представителем заинтересованных лиц, уполномоченным на представление предложений по определенной форме.

Перечень необходимых документов размещается на сайте Администрации после определения сроков приема заявок Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».  Цель — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.



Возврат к списку