Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Сведения о протоколах административного правонарушения, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск 31.12.2022 г.

Сведения о протоколах административного правонарушения, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск 31.12.2022 г. 02.02.2023

31 января 2022 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 12 протоколов административных правонарушений по статьям 6 и 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности 6 физических, 4 должностных и 2 юридических лица.

За нарушение п. 1 ст. 6 Закона «Нарушение правил благоустройства» мелкорозничной, развозной и разносной торговли в неустановленных для этого местах, а также в необорудованных местах наложены штрафные санкции на физические лица.

За нарушение п. 2 ст. 6 Закона «Нарушение правил благоустройства» повторное правонарушение мелкорозничной, развозной и разносной торговли в неустановленных для этого местах, а также в необорудованных местах наложена штрафная санкция на физическое лицо.

За нарушение п. 3 ст. 6 Закона «Нарушение правил благоустройства», размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения, утвержденной правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования Республики Мордовия, наложена штрафная санкция на юридическое лицо.

За нарушение п. 4 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», размещение объявлений, информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений в местах или на объектах, не предназначенных для этих целей, наложены штрафные санкции на физическое и должностное лицо.

За нарушение п. 6 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства» ненадлежащая уборка от снега и льда входных групп (пандуса, крыльца) и отмостков зданий (помещений), автопарковок наложены штрафные санкции на должностные лица.

За нарушение п. 9 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», нарушение собственником или иным законным владельцем нежилого здания (сооружения) требований к внешнему виду фасада и ограждающих конструкций, выразившееся в непринятии мер по устранению ржавых пятен, потеков краски, высолов, трещин в штукатурке, разрушения (нарушения целостности) входных групп, парапетов, облицовки, фактурного и окрасочного слоев, герметизирующих заделок стыков полносборных зданий, выкрошивания кирпичной, мелкоблочной кладки, раствора из швов облицовки, наложена штрафная санкция на юридическое лицо.

Возврат к списку