Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Глава Администрации Пролетарского района поздравил маленькую Алану с Новым годом

Глава Администрации Пролетарского района поздравил маленькую Алану с Новым годом 30.12.2022 В преддверии Нового года Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин посетил семью Абдулловых, поздравил с Наступающим Новым годом и подарил их маленькой дочери Алане подарки. А также проверил пандусы, которые были установлены благодаря Сенатору Совета Федерации Петру Тутаеву и Главе городского округа Саранск Игорю Асабину в подъезде, где проживает девочка.
Кристина и Рашид Абдулловы – это замечательная, добрая и крепкая семья, в которой жизнь изменилась, когда у их дочери Аланы диагностировали спинально мышечную атрофию. Алане понадобилось самое дорогостоящее лекарство. Так случилось, что девочка прошла по программе и получила долгожданный препарат бесплатно. Сейчас идет период реабилитации. Родители не падают духом, каждый день занимаются с ребенком и ждут полного восстановления. Дорогостоящие тренажёры, коляска, курсы лечения все это получает Алана благодаря неравнодушным людям.
Папа Аланы – военнослужащий, в преддверии праздника приехал домой в отпуск, а мама себя посвящает дочери. Семья проживает на 4 этаже, и родным сложно было справляться с тяжелой коляской для прогулки дочери. Сейчас этой проблемы нет.
«Мы очень благодарны, что Администрация откликнулась на нашу просьбу, пандусы облегчили нам передвижения, качественно и быстро установили» - благодарят Кристина и Рашид.
3333 н а сайт .jpeg


Возврат к списку