Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске продолжаются комплексные рейды по пожарной безопасности

В Саранске продолжаются комплексные рейды по пожарной безопасности 09.12.2023

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Октябрьского района продолжает мероприятия по соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних, в части требований пожарной безопасности по месту их проживания.

Рейды проведены совместно с представителями образовательных организаций, сотрудниками ОДН ОП №1 УМВД России по г.о. Саранск.

Представители органов профилактики провели беседы с несовершеннолетними и их законными представителями, по вопросу соблюдения правил эксплуатации электрообогревательных приборов и отопительных печей в зимний период.

Особое внимание семьям, находящимся в социально опасном положении и проживающим в индивидуальных жилых домах. Посетили 116 семей, жилые помещения обследуемых соответствуют требованиям противопожарной безопасности, угрозы жизни и здоровью детей, на момент осмотра, не выявлено.

В рамках реализации Муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения городского округа Саранск», в 10 домах, из числа проверенных в ходе рейда, находящихся в социально опасном положении, установлены АПИ (автоматические пожарные извещатели).

Возврат к списку