Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Композитор Елена Кузина – автор официального Гимна патриотического конкурса «ZAПОБЕДУ» для детей Донбасса!

Композитор Елена Кузина – автор официального Гимна патриотического конкурса «ZAПОБЕДУ» для детей Донбасса! 08.06.2023

Известный композитор, преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова и Детской музыкальной школы № 2 города Саранска, Заслуженный деятель искусств РМ Елена Викторовна Кузина стала автором официального гимна «ГЕРОИ БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ» музыкального патриотического конкурса «ZА ПОБЕДУ» для детей Донбасса, который проходил при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

29 мая 2023 года в Центральном академическом театре Российской армии (Москва) состоялся финальный Гала-концерт «Голоса Победы», на котором гимн исполняли все победители конкурса. На это масштабное мероприятие оргкомитет конкурса пригласил Елену Викторовну вместе с аранжировщиком гимна Сергеем Александровичем Шибеевым, директором ДМШ №2.

В благотворительном концерте была воплощена великолепная идея организаторов: в течение двух часов на сцену выходили юные вокалисты из Луганской и Донецкой областей, каждый из которых исполнил песню в дуэте с самыми статусными звёздами российской эстрады, такими как Лариса Долина, Николай Басков, Ирина Аллегрова, Олег Газманов, Сосо Павлиашвили, Денис Майданов и другими. Во время исполнения гимна зрители стоя пели вместе с юными вокалистами! Это – беспрецедентный успех представителя профессиональной культуры Мордовии на форуме столь высокого уровня.

Телевизионный эфир концерта «Голоса Победы» состоится 12 июня, в День России, на канале «Звезда».

      Елена Викторовна является членом Союза композиторов СССР (ныне России) с 1989 года. В её композиторском багаже более ста пятидесяти сочинений различных жанров, в том числе – для большого симфонического оркестра, смешанного, женского и детского хоров, камерная вокальная и инструментальная музыка, эстрадные песни для детей и взрослых. Ведущий преподаватель по классу эстрадного вокала в Республике Мордовия и концертный исполнитель, она является директором мастерской-студии «Театр Эстрады Елены Кузиной» и руководителем проекта «Всероссийский фестиваль-конкурс вокального творчества «КРУГОВОРОТ». Творческая, исполнительская и педагогическая деятельность Е. В. Кузиной – ярчайший пример патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

 

Официальный сайт композитора - https://kuzina-kompozitor.ru/

Страница ВКонтакте - https://vk.com/tekuzina

Театр Эстрады Елены Кузиной - https://kuzina-teatr.ru/

Возврат к списку