Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

На территории Ленинского района городского округа Саранск проводится профилактическое мероприятие «Защита»

На территории Ленинского района городского округа Саранск проводится профилактическое мероприятие «Защита» 02.06.2023

В период с 1 по 2 июня и с 5 по 9 июня 2023 года на территории Ленинского района городского округа Саранск проводится профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявлении лиц, совершающих неправомерные действия, в том числе родителей, законных представителей иных членов их семей, а также на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних

Во время проведения мероприятия Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами системы профилактики района организует ряд мероприятий по защите прав и законных интересов несовершеннолетних:

 
• Профилактические работы с родителями и разъяснение возможных правовых последствий за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
• Профилактические беседы с несовершеннолетними признанными находящимися в социально опасном положении;
• Выявление родителей, допускающих жестокое обращение с детьми.
• Комплексные рейды, проверки по месту жительства родителей, признанных находящимися в социально опасном положении, ранее лишенных или ограниченных в родительских правах, а также лиц осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
• Проведение работ в детских летних лагерях по разъяснению несовершеннолетним их основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

При возникновении сложной жизненной ситуации, можно получить помощь по детскому телефону доверия с единым номером: 8-800-2000-122, а также по молодежному телефону доверия: 8 834 2 47 06 05.

 
В случае выявления нарушения прав несовершеннолетних просим информировать Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г.о. Саранск по номеру телефона: 8 834 2 47 21 54


Возврат к списку