Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Праздник двора был организован для жителей Пролетарского района Саранска

Праздник двора был организован для жителей Пролетарского района Саранска 26.05.2023

Возрождается традиция проведения праздников во дворе. Двор - это то место, где дети гуляют с родителями, заводят настоящих друзей. Для взрослых свой двор является памятным местом, где прошло их детство. Поэтому такой праздник, как «День двора», собирает вместе всех, кто вырос в нем.

24 мая во дворе многоквартирного дома № 11 по ул. Веселовского прошел праздник двора, посвященный 50-летию дома и приуроченный к Всероссийской акции «Международный день соседей».

 На празднование были приглашены и жители соседних многоквартирных домов.

 Жителей микрорайона поздравил Первый заместитель Главы Администрации Пролетарского района Саранска Александр Голюшев.

 Он отметил, что для нас соседи – это и совместное благоустройство территории, это дружеское и душевное общение.

 От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома, нашего двора! А это, в свою очередь привлекательность дома, улицы, города. Нужно уметь решать любые вопросы, вырабатывать решения и показывать пример нашим детям.

 Александр Голюшев вручил Благодарности от Главы Администрации Пролетарского района Александра Кузьмина подарки активным жителям многоквартирных домов и работникам ООО «Домоуправление № 9».

       Для многочисленной детворы работниками ДК «Луч» Дворца культуры г.о. Саранск была организована игровая программа, все участники программы получили сладкие призы.

        На праздничном мероприятии прозвучали патриотические песни в исполнении солистов и творческих коллективов Дворца культуры г.о. Саранск, - артистов с теплотой, благодарностью и воодушевлением встречали жители микрорайона.

Возврат к списку