Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Администрации Пролетарского района прошла встреча с председателями домовых комитетов и товариществ собственников жилья

В Администрации Пролетарского района прошла встреча с председателями домовых комитетов и товариществ собственников жилья 04.05.2023

В Администрации Пролетарского района городского округа Саранск, при участии Главы района Александра Кузьмина, Заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия Антона Щёголева, руководителей ресурсоснабжающих и управляющих организаций, представителей УМВД РФ по г.о. Саранск, прошла встреча с председателями домовых комитетов и товариществ собственников жилья.

Первыми слово взяли сотрудники правоохранительных органов. Они рассказали о ставших в последнее время популярных видах интернет и телефон мошенничества. На примерах из жизни показали, как легко даже граждане молодого возраста попадаются на уловки злоумышленников, не говоря уже о людях старшего поколения. Для наглядности был продемонстрирован видеоролик с инструкциями о том, как нужно вести себя при разговоре с мошенниками. В завершении своего выступления сотрудники УМВД РФ по г.о. Саранск призвали граждан не попадаться на уловки злоумышленников, а уж если у человека появились подозрения о том, что он стал жертвой мошенников, то ему необходимо в срочном порядке обратиться в правоохранительные органы.

Далее собравшиеся перешли к следующей повестке дня – обсуждению актуальных и острых вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Посредством открытого диалога были обсуждены вопросы благоустройства дворовых территорий, ремонта дорог и пешеходных тротуаров, капитального и текущего ремонта многоквартирных домов, качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и тд.

В завершении, присутствовавшие пришли к выводу о том, что проведение встреч подобного формата плодотворно влияет на решение многих острых вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в связи с чем их проведение будет в дальнейшем продолжено.

Возврат к списку