Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Планируемый летний отдых несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении в 2023 году

Планируемый летний отдых несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении в 2023 году 04.04.2023

Профилактика правонарушений и преступлений становится наиболее актуальной, так как появилось немало подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

Трудовая деятельность является важным воспитательным средством борьбы с детской преступностью и криминализацией подростковой среды. Поэтому не случайно основным направлением работы в летние каникулы является организация временного трудоустройства несовершеннолетних в учреждениях, организациях и на предприятиях региона.

Вопрос летней занятости, оздоровления и отдыха детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики во время летних каникул в 2023 году стал главным на совещании 3 апреля 2023 года в Администрации Ленинского района городского округа Саранск под руководством И.о. Главы Администрации Ленинского района городского округа Саранск Владимира Владимировича Пряхина и заместителя Главы Администрации Ленинского района городского округа Саранск Натальи Геннадьевны Вадяевой с руководителями управляющих компаний, расположенных на территории Ленинского района городского округа Саранск.

Временное трудоустройство подростков, помогает им получить трудовые навыки в различных сферах производственной деятельности, оказывает благоприятное влияние на формирование их характера и нравственное развитие, является важным звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности.

Возврат к списку