Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Ленинском районе г.о.Саранск состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Ленинском районе г.о.Саранск состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав 27.01.2023

25 января 2023 года под руководством председателя Комиссии Натальи Вадяевой состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района городского округа Саранск в котором приняли участие члены комиссии и старший помощник прокурора Ленинского района Т.В. Князькина. Основным вопросом повестки было рассмотрение материалов поступивших в комиссию на граждан совершивших правонарушения, которые отказывались, явится на заседание.

В ходе заседания было рассмотрено 4 материала, поступивших в комиссию. Со всеми лицами, совершившими правонарушение, а также с их законными представителями проведена индивидуальная, адресная работа, установлены причины и условия совершения проступков. Родителям, которые недолжным образом исполняли родительские обязанности, даны рекомендации и установлены сроки по исправлению обстановки в семье. По всем рассмотренным на заседании Комиссии вопросам приняты соответствующие решения, вынесены конкретные поручения, даны рекомендации.

С целью осуществления координирующей функции и недопущения фактов нарушения прав несовершеннолетних, кроме рассмотрения материалов комиссией были посещены многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе посещения устанавливались нуждаемость семей и причины неблагополучия, оказана консультационная помощь по оформлению единого детского пособия.

По окончанию данного заседания членами Комиссии было отмечено, что такая форма работы оказывает положительные влияние на правонарушителей.


Возврат к списку