Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Девушки Саранска победили в зональном этапе «Локобаскет - Школьная лига»

Девушки Саранска победили в зональном этапе  «Локобаскет - Школьная лига» 27.01.2023 Зональные соревнования Чемпионата «Локобаскет - Школьная лига» среди девушек 2007 г.р. и младше состоялись 26 января в спортивном комплексе «СШОР по баскетболу и волейболу».

Лучшие 6 команд Республики Мордовия (в том числе 2 городские команды – Гимназия №20 и СОШ №40) были поделены на группы «А» и «Б».

В группе «А» безоговорочным лидером стала Гимназия №20 – это заслуженное 1 место. 2 место - Кадошкинская СОШ, и 3 место - Торбеевская СОШ.

В группе «Б» команды оказались практически равные по силам. В первой игре Кемлянская СОШ обыграла команду Рузаевки с разницей мячей +13. Девушки из Рузаевки во второй игре сплотились и с минимальным счетом с разницей одно очко обыграли соперниц, которые в третьей игре дали настоящий «бой» баскетболисткам из Кемли и уверенно победили со счетом 62:48

По дополнительным очкам победителем в группе «Б» стала команда СОШ №40, 2 место - Кемлянская СОШ, 3 – девушки из Рузаевки.

Городские команды девушек баскетболисток выполнили план на все 100%, они и разыграют главный Республиканский трофей между собой, а также путевку на финал ПФО Чемпионата «Локобаскет - Школьная лига».

Возврат к списку