Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Пролетарском районе продолжаются учения по гражданской обороне

В Пролетарском районе продолжаются учения по гражданской обороне 23.01.2023 В целях межведомственного взаимодействия и координации действий в условия чрезвычайных ситуаций, по поручению Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия,  Администрацией Пролетарского района городского округа Саранск утвержден график учений по гражданской обороне на I квартал 2023 года.

Согласно графика 17.12.2023 года и 19.01.2023 года проведены очередные учения по эвакуации жителей многоквартирных жилых домов № 5А по ул. Веселовского и дома № 15 по пр-кту 60 лет Октября.

Основной задачей мероприятий является выработка порядка действий среди гражданского населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, совершенствования практических навыков руководителей и должностных лиц организаций по применению сил и средств, управления ими при решении задач гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, достижение согласованности в работе органов управления и сил при предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Услышав звуки сирены и специальное речевое обращение, транслируемое посредством громкоговорителя, жителям МКД необходимо:
- сохранять спокойствие;
- отключить электричество, воду и газ;
- взять документы и минимальный набор продуктов;
- спустится в укрытие, оборудованное в подвальном помещении дома.

Всего в Пролетарском районе до конца текущего квартала запланировано проведение учебно-тренировочной эвакуации жителей 22 многоквартирных домов.

Возврат к списку