Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Администрации Пролетарского района г.о. Саранск на расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили организацию досуга состоящих на учете подростков

В Администрации Пролетарского района г.о. Саранск на расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили организацию досуга состоящих на учете подростков 23.01.2023 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск организовала и провела расширенное заседание «Организация досуговой деятельности состоящих на учете подростков Пролетарского района городского округа Саранск и проводимая работа по профилактике совершения повторных правонарушений и преступлений».

В работе заседания приняли участие:
Заместитель Главы Администрации Пролетарского района городского округа Саранск – начальник организационно-правового отдела, председатель Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск Кулагин Игорь Геннадьевич, и.о. Заместителя Директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, начальник Управления образования Юлия Александровна Богатова, помощник прокурора Пролетарского района г. Саранска Мария Андреевна Сергеева, директоры и заместители директоров образовательных учреждений Пролетарского района городского округа Саранск, начальник ОДН Отдела полиции № 4 Управления министерства внутренних дел России по городскому округу Саранск Владимир Сергеевич Пеняшкин и инспекторы ОДН: Инна Сергеевна Ваганова, Елена Ивановна Вилкова, Екатерина Ивановна Киушкина.

Совещание открыл председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск Игорь Геннадьевич Кулагин. Обсудили досуговую занятость несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в том числе вступивших в конфликт с законом.

О проводимой работе с подучетными подростками и принимаемых мерах по недопущению совершения повторных правонарушений и преступлений несовершеннолетними учащимися отчитались руководители образовательных учреждений, инспектора Отделении по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 4 Управления министерства внутренних дел России по городскому округу Саранск.

По итогам совещания были приняты решения, направленные на улучшение взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, повышение эффективности принимаемых мер по организации профилактической работы с  несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом, и проживающих в семьях, признанных находящимися в социально опасном положении.

Возврат к списку