Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Ленинском районе Саранска проводят мероприятия по выявлению фактов ненадлежащего содержания многоквартирных жилых домов и нежилых зданий

В Ленинском районе Саранска проводят мероприятия по выявлению фактов ненадлежащего содержания многоквартирных жилых домов и нежилых зданий 17.01.2023 В зимний период специалистами Администрации Ленинского района Саранска особое внимание уделяется контролю за качеством проведения работ по уборке придомовых территорий МКД, автопарковок от снега и льда, входных групп.

    Проводится ежедневный мониторинг и проверка территорий многоквартирных домов и нежилых зданий. На данный период выдано 8 предписаний об устранении выявленных нарушений, а в отношении пяти управляющих компаний собран материал для привлечения к административной ответственности, в части некачественной уборки придомовых территории от снега и наледи.

    В случае несоблюдения данных требований действующего законодательства виновные лица будут и в дальнейшем привлекаться к административной ответственности в порядке, установленном Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Проверка территорий многоквартирных домов и нежилых зданий проводятся регулярно.

Возврат к списку