Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В период нoвoгoдниx пpaздникoв Администрацией Ленинского района г.о. Саранск была мaкcимaльнo ycилена пpoфилaктичecкая paбoта с нeблaгoпoлyчными ceмьями

В период  нoвoгoдниx пpaздникoв Администрацией Ленинского района г.о. Саранск была мaкcимaльнo ycилена пpoфилaктичecкая paбoта с нeблaгoпoлyчными ceмьями 13.01.2023 В период  нoвoгoдниx пpaздникoв в цeляx выявлeния и пpeceчeния фaктoв нeнaдлeжaщeгo иcпoлнeния oбязaннocтeй poдитeлями пo yxoдy, вocпитaнию и coдepжaнию нecoвepшeннoлeтниx, coздaния ycлoвий для эффeктивнoй зaщиты дeтeй oт жecтoкoгo oбpaщeния и иныx пpecтyпныx пocягaтeльcтв co cтopoны взpocлыx,  были взяты нa ocoбый кoнтpoль нeблaгoпoлyчныe ceмьи, мaкcимaльнo ycилена пpoфилaктичecкая paбoта c дeтьми из нeблaгoпoлyчныx ceмeй.

Сотрудниками органов и учреждений системы профилактики Ленинского района городского округа Саранск осуществлялись  выходы на адреса проживания. Как правило, посещение семей проводится группой сотрудников из разных учреждений системы профилактики. Это необходимо для беспристрастного изучения условий, в которых проживают дети, и выявлению всех обстоятельств, способствующих совершению правонарушений и преступлений.

В январе 2023 года члены Комиссии совместно с инспекторами ОДН Отдела полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск организовали и провели рейд по семьям, где родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности. В ходе рейда были посещены  54 семьи, воспитывающих несовершеннолетних детей. При выходе на адрес проживания с родителями проводилась разъяснительная работа об обязанностях по воспитанию, образованию, содержанию детей, защите их прав и законных интересов; о недопустимости применения к детям методов воспитания, наносящих ущерб их физическому или психическому здоровью; об ответственности предусмотренной  законодательством за неисполнение родительских обязанностей.

С подростками, состоящими на учёте, провели беседы о вреде курения, употребление спиртных напитков, наркотических и других одурманивающих веществ. А так же в связи с понижением температуры воздуха было акцентировано  внимание на нахождение детей на улице, были ознакомлены с правилами, которые позволят избежать переохлаждения и обморожения на сильном морозе. Напомнили, что  в связи с температурным режимом нахождение детей на улице не рекомендуется и небезопасно.

Возврат к списку