Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранской школе №8 открыта мемориальная доска и оформлена парта героя в честь погибшего в специальной военной операции военнослужащего Дениса Щемерова.

В Саранской школе №8 открыта мемориальная доска и оформлена парта героя в честь погибшего в специальной военной операции военнослужащего Дениса Щемерова. 30.12.2022

Денис Щемеров выпускник школы №8. Учителя вспоминают своего ученика, отличавшегося по высокому уровню знаний, очень активного, целеустремленного и отзывчивого юношу, который с удовольствием участвовал в общественной и спортивной жизни школы.

В 2016 году Денис поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище. За время обучения ему были вручены благодарственные письма за беззаветную преданность воинскому долгу, за особые достижения в службе, высокую воинскую дисциплину, а также за активное участие в жизни подразделения. Заместитель командира разведгруппы​ отряда специального назначения Щемеров Д.В. погиб 19 июня 2022 года в Луганской области, при попытке прикрыть своих товарищей попал под минометный обстрел. За самоотверженность и отвагу, посмертно награжден Орденом «Мужества».

В родной школе в честь Дениса Щемерова также открыли парту героя, на которой размещены фотографии и боевой путь героя, его воинские заслуги, чтобы школьники знали, что такое настоящий подвиг, хранили память, воспитывались в духе патриотизма и любви к Родине. Именно об этом будет напоминать парта героя, учиться за которой большая честь для каждого из учеников школы.

В соответствии с решением Штаба регионального отделения движения «Юнармия», юнармейскому отряду школы №8 присвоено звание имени участника специальной Военной операции Дениса Щемерова.

Возврат к списку