Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Пролетарском районе г.о. Саранск проводятся дополнительные рейды по профилактике пожаров

В Пролетарском районе г.о. Саранск проводятся дополнительные рейды по профилактике пожаров 01.12.2022 Во исполнение комплекса дополнительных практических мероприятий по профилактике пожаров и гибели на них людей и детей сотрудниками отдела содействия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Пролетарского района совместно с органами опеки и попечительства по Пролетарскому району, ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск», инспекторами ОДН Отдела полиции № 4 УМВД России по городскому округу Саранск, медицинскими работниками ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 3» проводятся рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении и многодетным семьям, профилактические беседы с родителями, направленные на предотвращение несчастных случаев (посещены 38 семей, проведены беседы с 47 родителями).

Все проверяемые семьи с несовершеннолетними детьми проживают в многоквартирных домах. Подучетные семьи с детьми в частных домах не проживают. Нарушений эксплуатации газового оборудования, электрических и тепловых приборов не выявлено.

Сотрудниками отдела содействия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск в органы и учреждения системы профилактики Пролетарского района городского округа Саранск (детские сады, школы, техникумы, ОДН Отдела полиции № 4 УМВД России по городскому округу Саранск, ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания», ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 3») направлены информационные письма и буклеты по обеспечению пожарной безопасности среди несовершеннолетних и их родителей для размещения их на официальных сайтах учреждений, в социальных сетях и родительских чатах мессенджеров «WatsApp» и «Viber», на информационных досках многоквартирных жилых домов для предупреждения граждан о пожарах в осенне-зимний период.

Возврат к списку