Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Администрация Ленинского района г.о. Саранска организовала для подростков поход в музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

Администрация Ленинского района г.о. Саранска организовала для подростков поход в музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи 31.10.2022

Несовершеннолетние Ленинского района городского округа Саранск, состоящие на профилактическом учете, посетили музей изобразительных искусств имени Степана Эрьзи.

Экскурсия по музею началась с картинной галереи носящей имя известного художника Федота Сычкова. Его картины произвели на подростков яркое впечатление. На полотнах художника, запоминающиеся народные образы, прекрасны своей жизнерадостностью, отображающие красоту и ценность человеческого труда.

Подростков познакомили с творчеством великого скульптора Эрьзи. В его работах достаточно полно отражены все этапы творческой эволюции скульптора. Эрьзя, прежде всего, поклонник женской красоты и самой многочисленной группой среди произведений мастера являются женские портреты. Одной из самых интересных является серия работ, посвященная изображению различных человеческих состояний, психологических переживаний.

Скульптор явился первооткрывателем эстетических достоинств субтропических деревьев кебрачо и альгарробо. Множество произведений были выполнены мастером в Аргентине именно из такого материала. В экспозиции также уникальные композиции из традиционного скульптурного материала – железобетон, гипс, цемент, чугун, мрамор и бронза.

Организация досуга школьников в дни каникул - важное направление работы с несовершеннолетними. Важно не только занять подрастающее поколение чем-то полезным, но и мотивировать детей к освоению ценностей отечественной культуры, приобщить подростков к искусству, сформировать у них знания об истории своей страны и мира.

Возврат к списку